В нашем центре «Сектор» вы сможете пройти интересные современные курсы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования для себя. Мы имеем разрешение на ведение образовательной деятельности, выданное Министерством образования и науки.
Курсы повышения квалификации
Наш центр дает курс
дистанционного повышения квалификации учителей в различных направлениях и дисциплинах. Все лекции и практики соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Само повышение квалификации – это курс длительностью 1 календарный месяц.
Курсы повышения квалификации для педагогов дистанционно длятся 72 академических часа, состоят из:
- лекционной части;
- практической части;
- аттестации.
Согласно закону «Об образовании» такие курсы обязательны для прохождения и являются важнейшим этапом совершенствования знаний и навыков при подготовке педагогов для повышения в должности. Также повышение квалификации необходимо для подтверждения и усовершенствования имеющихся знаний и преобразования их под современную систему образования.
Профессиональная переподготовка
Профессиональна подготовка – это освоение дополнительного образования. Оно дает возможность заниматься новой деятельностью. Например, если учитель захочет заниматься методической деятельностью и отойти от преподавания, ему нужно проходить уже профессиональную переподготовку. Переподготовку специалисты проходят по собственному желанию в связи с решением заняться новым видом деятельности. При этом предыдущие специальности за ним сохраняются и являются актуальными.